На соцобъектах в Лайском Доке строители ведут внутреннюю отделку помещений

На соцобъектах в Лайском Доке строители ведут внутреннюю отделку помещений 04.05.2022

На соцобъектах в Лайском Доке строители ведут внутреннюю отделку помещений

В поселке Лайский Док в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» возводятся детский сад на 60 мест и социально-культурный центр.

Социальные стройки проверили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, глава Приморского района Валентина Рудкина, представители Главного управления капитального строительства (ГУКС) Поморья и МКУ «Управление по капитальному строительства» районной администрации.

В двухэтажном здании детского сада продолжается внутренняя отделка, специалисты перешли к устройству линолеума в группах, завершаются сантехнические работы. Предстоят мероприятия по оформлению территории вокруг садика.

Строители должны заасфальтировать проезды к зданию, предусмотреть оборудование тротуаров для маломобильных групп граждан, установить малые архитектурные формы, игровые комплексы и теневые навесы, а также реализовать комплекс работ по озеленению и наружному освещению.

1.jpg

Представители инспекторского рейда обошли объект, а затем провели совещание с застройщиком. Как рассказал представитель подрядчика, идет поставка стройматериалов, после майских праздников планируется задействовать дополнительную бригаду.

— Прошу вас не снижать темп работ — их завершение намечено уже на конец текущего года, — поставил задачу Владимир Полежаев. — Министерство, заказчик объекта — муниципалитет — и ГУКС продолжат вести тщательный контроль за этой стройкой.

В социально-культурном центре также идет внутренняя отделка. При этом строители уже запустили большой тепловой контур, а теперь занимаются аналогичными работами внутри объекта, отделкой плиткой сантехнических помещений и кладкой кирпича наружных стен.

Владимир Полежаев и Валентина Рудкина проверили качество работ и обсудили с подрядчиком вопросы усиления бригад, поставок стройматериалов и специфики логистических маршрутов.

— Наращивайте темпы, а с приходом второй партии кирпича добавляйте людей, чтобы завершить стройку в установленный срок, — дал поручение глава областного минстроя.

3.jpg

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области