ФНС России обновила раздел с письмами Службы
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

ФНС России обновила раздел с письмами Службы

ФНС России обновила раздел с  письмами Службы 29.04.2022

ФНС России обновила раздел с письмами Службы

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что на официальном сайте ФНС России обновлен сервис «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов». Теперь он называется «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами», соответственно, меняется требование к налоговикам по использованию этих писем в работе.

Кроме того, расширен перечень писем Федеральной налоговой службы, которые размещаются в этом разделе. Так, теперь на сайте будут публиковаться не только письма Службы с согласованной Минфином позицией по методологическим вопросам налогообложения, но и письма по вопросам применения законодательства, регулирующего другие сферы деятельности ФНС России.

С помощью обновлённого сервиса пользователи сайта ФНС России могут сообщить в вышестоящий налоговый орган, если инспекция не применяет в работе письмо, размещенное на сайте. Для этого в конце каждого письма есть специальная кнопка. Кроме того, в сервисе есть возможность оставить отзыв о его работе и свои предложения в комментариях к нему. Все сообщения будут использованы для повышения качества налогового администрирования и сокращения количества налоговых споров.