Состоялись вторые муниципальные игры по пожарно-спасательному спорту 13.05.2022

Состоялись вторые муниципальные игры по пожарно-спасательному спорту

5 мая на базе Пожарно-спасательной части № 1 г. Архангельска прошел муниципальный этап детских областных игр по пожарно-спасательному спорту.

Общее руководство играми осуществлял организационный комитет из представителей Управления образования и Главного управления МЧС России.

Участие в соревнованиях приняли 26 обучающихся из трех школ района. Ребята из Уемской, Приморской и Талажской школ соревновались в трех возрастных группах от 11 до 16 лет. На мероприятии работала компетентная судейская коллегия из числа сотрудников пожарно-спасательных частей 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Будущие огнеборцы с помощью штурмовой лестницы взбирались в окно учебной башни. Преодолевали полосу препятствий и участвовали в боевом развёртывании с целью тушения условного пожара. Борьба шла за доли секунд, а результаты учитывались в личном и командном зачетах.

Наилучший результат по итогам соревнований в общекомандном зачете продемонстрировала команда «Кадетский класс МЧС» Уемской средней школы. Вторыми стали ребята из Талажской школы, третье место заняла команда Приморской школы.

Команда Уемской школы — победитель муниципального этапа представит район на региональном этапе игр по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся г. Архангельск. Желаем ребятам успешного выступления!