19 мая — 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации

19 мая — 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации 19.05.2022

19 мая — 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации

Уважаемые ветераны пионерского движения Приморского района!

Поздравляем вас со 100-летием со дня образования Всесоюзной пионерской организации!

Биография нескольких поколений, живших во времена Советского союза, неразрывно связана с пионерией. Многие из нас помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна, бой барабанов, торжественные линейки, летние лагеря, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра.

Каждый из нас с гордостью нес звание пионера через всю свою жизнь, ведь пионер — это патриот своей Родины, воспитанный трудолюбивым и активным человеком. Чувство социальной справедливости, вера в победу добра над злом, труд и дисциплина закалили характер каждого советского ребенка, прошедшего пионерскую организацию.

Сегодня важно продолжать патриотическое и гражданское воспитание молодежи и сохранять наследие пионерии. Активисты юнармейского движения Приморского района помогают ветеранам и пенсионерам, участвуют в субботниках и благоустройстве своих поселений, проявляют себя в жизни, учебе и творчестве, как когда-то мы — пионеры!

Желаем, чтобы все самые приятные воспоминания о пионерских годах навсегда остались в вашей памяти. Пусть в вашей жизни всегда будет место для благородства, доброты, труда и взаимопомощи! Желаем вечной юности в душе и большой отваги в сердце. Оставайтесь примером для подрастающих поколений!

Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, юношеского оптимизма и энтузиазма!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов МО