Музеи Поморья могут стать участниками конкурса видеороликов о музейных экспозициях 23.05.2022

Цель конкурса «Музеи о Победе» заключается в популяризации экспозиций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организатором конкурса выступил Музей Победы совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

До 9 сентября на конкурс принимаются видеоролики, содержащие описание экспозиции, связанной с военной историей XX века. Продолжительность записи — не более четырех минут. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Музея Победы, прикрепив к ней конкурсный видеофайл.

Победители будут объявлены 3 ноября. В конкурсе также предусмотрена дополнительная номинация — «Приз зрительских симпатий», победитель которой будет объявлен по результатам онлайн-голосования, которое пройдет на сайте Музея Победы.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте организаторов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области