В Приморском муниципальном районе проходят «Петровские дни» 27.05.2022

В Приморском муниципальном районе проходят «Петровские дни»

25 и 26 мая представители студенческих отрядов Архангельской области и Совета молодежи Приморского района провели лекции-беседы, посвященные истории города Архангельска и Новодвинской крепости для учащихся «Заостровской» и «Васьковской» средних школ Приморского района.

Ученики погрузились во время становления и развития Архангельского города, как защищала город Новодниская крепость в годы Северной (1700 −1721 гг.) и Крымской (1853-1856 гг.) войн , как развивался и работал торговый и военный порт Архангельск в 20 веке в период двух мировых войн, индустриализации, развития машиностроения.

Сегодня город Архангельск является плацдармом и отправной точкой для полярных экспедиций и освоения Арктических широт.

Данные мероприятия проходят в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I Великого.

Если у вас есть интерес погрузиться в историю города Архангельска, ознакомиться, как жил Архангельск в «Петровскую эпоху», рекомендуем посетить экскурсии Архангельского краеведческого музея.