Реализация мероприятий в рамках национальных проектов и приоритетных проектов на территории Приморского района 31.05.2022

25 мая 2022 года состоялось выездное заседание комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Приморский муниципальный район».

Комиссия с участием представителей администрации МО «Приморский муниципальный район», МО «Приморское» и подрядных организаций, а также представителей общественного контроля, произвела осмотр объектов, благоустройство которых реализовано в 2018, 2019 и в 2021 годах на территории МО «Приморское» в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги», а также в рамках региональных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Программа комплексного развития дорожной сети».

3.jpg

2.jpg

За период с 2018 по 2021 годы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Приморское» были выполнены работы по устройству наружного освещения общественных и дворовых территорий: у дома Культуры, по ул. Новая, во дворах дома № 16 и 17 в деревне Рикасиха, в посёлке Лайский Док по ул. Центральная и ул. Хуторская, а также по устройству деревянного тротуара по ул. Хуторская. Кроме того, в рамках Национального проекта за указанный период были установлены скамейки и урны на ул. Центральная в посёлке Лайский док, а также у дома культуры в деревне Рикасиха, отремонтированы дворовые проезды у домов № 11, 12, 13 и 15 в деревне Рикасиха.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Программа комплексного развития дорожной сети» в 2021 году был произведён ремонт асфальтобетонного покрытия дороги деревни Рикасиха.

Комиссией было отмечено хорошее состояние малых архитектурных форм, источников освещения и их опор, асфальтобетонного и деревянного покрытия осмотренных дорог, проездов и тротуаров.