Заседание Совета по противодействию коррупции 07.06.2022

Заседание Совета по противодействию коррупции

30 мая 2022 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы Владимира Мигунова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: председатель Собрания депутатов Приморского района, председатель контрольно-счетной палаты, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Члены Совета рассмотрели вопросы о результатах проведения закупок органами местной администрации в 2021 году, а также о нарушениях, выявленных контрольными органами в ходе осуществления таких закупок; о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации и органов местной администрации, должностных лиц администрации и органов местной администрации; о размещении в средствах массовой информации разъяснительной и иной информации о деятельности по противодействию коррупции, осуществляемой в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район»; а также о состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности отделом по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией ОМВД России «Приморский».

- Очень важно, что мы занимаемся профилактикой противодействия коррупции, выстраиваем тесное взаимодействие с правоохранительными органами и информируем население о борьбе с коррупцией, - подвел итоги совещания заместитель главы Владимир Мигунов.