В школах прошли традиционные учебные сборы  для десятиклассников 06.06.2022

В школах прошли традиционные учебные сборы для десятиклассников

С 23 по 27 мая у десятиклассников Приморского района проходили учебные сборы. Юноши и девушки оттачивали навыки в строевой, физической, огневой подготовке и химзащите. В первый день сборов, под руководством своих преподавателей, десятиклассники изучали Уставы и правила техники безопасности при стрельбе. Старшеклассники из 7 школ выезжали на занятие в Зональный центр патриотического воспитания Приморского района. Также десятиклассники посетили ГАУ АО "Патриот", где осмотрели экспозицию "Блиндаж" и участвовали в стрельбах из пневматической винтовки и других видов оружия. Для девушек были организованны занятия по медицинской подготовке. Всего обучение в рамках 5-дневных военно-учебных сборов прошли 79 обучающихся.

Благодарим за помощь в проведении военно-учебных сборов сотрудников центра "Патриот", Отдела специального назначения «Сивуч» УФСИН России по Архангельской области.