В Лайском Доке продолжается возведение объектов по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» 14.06.2022

В поселке Лайский Док Приморского района продолжается возведение детского сада и социально-культурного центра. Строительство объектов ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и отвечает ключевым тезисам губернаторской инициативы «Комфортное Поморье».

На площадках побывали министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев и руководитель Главного управления капитального строительства (ГУКС) Поморья Александр Ануфриев.

В здании досугового центра идет облицовка фасада, прокладка систем вентиляции, продолжаются электромонтажные и слаботочные работы. Строители завершили устройство алюминиевой входной группы и перешли к установке дополнительных элементов кровли. В ближайшее время в помещениях центра начнется укладка линолеума, монтаж межкомнатных дверей, а снаружи — установка подъемника для маломобильных групп граждан.

Не отстают от коллег и подрядчики по возведению детского сада на 60 мест. В доме для дошколят трудятся руководители инженерно-технической группы, отделочники, сантехники, специалисты по благоустройству прилегающей территории и подсобные рабочие.

— На объекте продолжается прокладка сетей водоснабжения, электроснабжения и канализации, установка и подключение сантехники, окраска лестниц, укладка линолеума и установка плинтусов, — рассказал Владимир Полежаев.

Глава регионального минстроя подчеркнул необходимость ускорения темпов ведущихся общестроительных мероприятий. Представители министерства, ГУКСа и администрации Приморского района продолжат еженедельный контроль за этими важными стройками.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области