Победный дубль на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 23.06.2022

Со 2 по 6 июня 2022 года в Архангельске состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2007-2008 годов рождения из 5 муниципальных образований Архангельской области. По итогам муниципального этапа Приморский район представляла команда МБОУ «Уемская СШ».

Игры проходили на базе ГАУ АО «Водник» и МБОУ «Средняя школа № 17». Команды соревновались по четырем направлениям: легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3×3, волейбол. Ребята продемонстрировали отличные результаты во всех видах программы соревнований: заняли призовые места в настольном теннисе, легкой атлетике, волейболу и первое место в баскетболе. Команда подтвердила успех прошлого года, уверено одержав победу в общекомандном зачете региональных соревнований «Президентские спортивные игры».

— Команда Приморского района как победитель регионального этапа получила путевку на Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» 2021-2022 учебного года, которые пройдут с 7 по 27 сентября 2022 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Мы гордимся, что команда Уемской школы будет представлять Архангельскую область на всероссийском уровне. Желаем ребятам высоких спортивных достижений! — прокомментировала начальник управления образования Елена Гулина.