В Приморском районе «депутатский час» посетил депутат областного Собрания

В Приморском районе «депутатский час» посетил депутат областного Собрания 28.06.2022

В Приморском районе «депутатский час» посетил депутат областного Собрания

В рамках работы «депутатского часа», состоявшегося в администрации Приморского района, о своей деятельности рассказал депутат Архангельского областного Собрания депутатов Андрей Малыгин. 19 сентября 2021 года он избран областные депутатом по одномандатному округу № 13, в который входят город Новодвинск и часть Приморского района. Осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности. Работает Андрей Малыгин начальником лесной биржи в АО «Архангельский ЦБК». В областном Собрании вошел в состав комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике.

В своей депутатской деятельности Андрей Анатольевич всегда в диалоге с главами и депутатами муниципальных образований, оказывает посильную помощь, в том числе с привлечением денежных средств из резервного фонда регионального Правительства. Благодаря совместной работе с главой Приморского района Валентиной Рудкиной, приобретено новое оборудование для культурного центра деревни Рикасиха. Также в Рикасихе решается вопрос с четырьмя газонакопительными емкостями, которые находятся во дворах и небезопасны. Уже более девяти лет они оставлены без обслуживания и портят внешний вид дворов, мешая дальнейшему их благоустройству.

— Депутатская работа — это работа с населением. Важно знать, понимать и реагировать на проблемы, которые возникают, поэтому периодически проводятся приемы граждан. Темы обращений разные: газификация, чистая вода, дороги, земельные вопросы.

Основная задача любого депутата — это работа с законами. Сейчас много внимания уделяется поддержке предпринимателей особенно по тем направлениям, которые более сильно пострадали от пандемии. На прошлой сессии были приняты важные решения, например, внесены изменения по межбюджетным отношениям. С 2023 года в два раза увеличен норматив отчисления в местные бюджеты по налогу на транспорт, который выплачивают физические лица. Для района это дополнительные денежные средства, — отметил Андрей Малыгин.

По материалам Собрания депутатов Приморского района

f_3ZXsGqkUM-z_1WsI5tTnOGi38rR93ZSxfMRfoY-TE5NLthgba4US0sJv8Bi7ZVJ3SAv9JqC0Z2qldXUbEVJzl6.jpg