Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 17.06.2022

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

16 июня 2022 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Юлии Столяровой состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений. Предметом совещания явились вопросы реализации на территории района бюджетного процесса.

О результатах муниципального финансового контроля и процедуре экспертизы муниципальных правовых актов сельских поселений Приморского района в бюджетной сфере проинформировали председатель Контрольно-счетной палаты Елена Панова и начальник отдела контрольно­­-ревизионной работы районной администрации Светлана Гладких.

Основным содержанием докладов сотрудников финансового управления, вынесенных на обсуждение, стали:

- отдельные вопросы, связанные с исполнением доходов бюджетов сельских поселений в текущем финансовом году и с прогнозом доходного потенциала на предстоящий бюджетный цикл;

- размещение финансовыми органами муниципальных образований информации на Едином портале бюджетной системы РФ;

- изменение порядка заполнения отдельных форм ежемесячной и квартальной отчетности по исполнению бюджетов сельских поселений.

- и другие вопросы по формированию и исполнению бюджетов.

По результатам совещания выработаны предложения по совершенствованию деятельности администраций сельских поселений в рамках рассмотренных вопросов.

Круглый стол завершился дискуссией на актуальные темы.