С днем рыбака 10.07.2022

С днем рыбака

Уважаемые жители Приморского района, работники и ветераны рыболовецкой отрасли, рыбаки-любители!

Примите искренние поздравления с праздником — Днем рыбака!

Рыбный промысел с давних пор является одним из основных занятий коренных жителей побережья Белого моря. Именно здесь жили рыбацкие династии, а профессия рыбака считалась уделом мужественных и сильных людей. Неудивительно, что этот праздник традиционно один из самых любимых в Приморском районе!

Специалисты, работающие в рыбной промышленности, обеспечивают неизменно высокое качество продукции, привлекают новые технологии для развития отрасли. В наши дни рыболовецкий промысел играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности населения, в сохранении и приумножении водных ресурсов, рациональное использование которых становится стратегически важной задачей.

Особые слова благодарности этот день — ветеранам отрасли. Они стояли у истоков освоения промысловых районов и разрабатывали новые методы лова и переработки рыбы. Сегодня молодые специалисты успешно перенимают опыт старшего поколения и продолжают начатое ими дело.

У жителей Приморского района рыбалка популярна и как отличный вид отдыха, который дарит незабываемые позитивные эмоции и море новых впечатлений от общения с близкими по духу людьми. Рыбацкий труд требует огромной выдержки, твердости характера, самодисциплины, способствует развитию волевых качеств.

Желаем нашим рыбакам, чтобы улов всегда был богатым! Пусть промысел приносит прибыль, а рыбалка с удочкой — удовольствие!

Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

Глава МО «Приморский муниципальный района»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А. Н. Авилов