В Приморском районе поздравили с юбилейным Днем рождения Евгению Берденникову

В Приморском районе поздравили с юбилейным Днем рождения Евгению Берденникову 05.08.2022

В Приморском районе поздравили с юбилейным Днем рождения Евгению Берденникову

Свой 85-летний юбилей отметила почетный гражданин Приморского района Евгения Берденникова. Евгения Карловна родилась в Житомирской области Украинской ССР. В начале Великой Отечественный войны ее семью выслали на Русский Север.

В 1958 году Евгения Карловна начала свой трудовой путь на Архангельской птицефабрике. Через три года переехала в Лявлю, где более 30 лет отработала дояркой в сельскохозяйственном предприятии. Принимала активное участие, как в выполнении производственных планов, так и в общественной жизни, поэтому всегда была душой трудового коллектива.

Евгения Карловна — кавалер ордена Ленина и Трудового Красного Знамени, бесспорный лидер районного соревнования животноводов. Имеет награды ВДНХ.

Верность земле и своему делу, любовь к сельскому труду и ответственное отношение к делу Евгении Карловны нашли отражение в книге «Потенциал холмогорки».

От имени главы Приморского района Валентины Рудкиной в день юбилея почетную жительницу поздравила начальник отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями районной администрации Светлана Белобородова.

— Вы — гордость Приморского района, яркий пример трудолюбия, верности своему делу и любви к малой родине для нашей молодежи! Благодарю Вас за огромный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли муниципалитета. Желаю, чтобы в вашем доме всегда царили уют, гармония, согласие и взаимоуважение. Здоровья вам и вашим близким! — отметила в поздравлении Валентина Рудкина.