В Архангельской области началось общественное голосование за лауреатов губернаторской премии «Профессия-Жизнь» 24.08.2022

Проголосовать за соискателей награды — лучших медработников региона может каждый. Народное голосование организовано на портале «Наше Поморье» и продлится до 30 сентября.

Конкурс на получение губернаторской премии, учрежденной по поручению главы региона Александра Цыбульского, проводится в Поморье второй год подряд. Участие в нем принимают медицинские работники государственных учреждений здравоохранения региона: врачи и представители среднего медицинского персонала, работающие в государственных учреждениях здравоохранения не менее 10 лет.

В 2022 году на конкурс поступило 136 заявок от медицинских работников из 41 организации.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на своей странице в соцсети призвал жителей региона поддержать соискателей премии.

— Конечно, признания уже достойны все конкурсанты, ведь у каждого из них за плечами не меньше 10 лет служения людям. Задача определить самых достойных сейчас лежит на плечах жителей региона. Ваши голоса — знак признательности тем, кто выбрал спасение людей делом своей жизни, — отметил глава региона.

По итогам народного голосования победителями конкурса станут 20 медиков: 12 врачей и 8 представителей среднего медицинского персонала. Каждый получит разовую премию в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, лауреаты премии «Профессия — Жизнь» будут получать ежемесячную доплату к заработной плате в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области