В Приморском районе состоялось заседание Совета Ветеранов 07.09.2022

В Приморском районе состоялось заседание Совета Ветеранов

В администрации Приморского района состоялось заседание Совета ветеранов под председательством Галины Парфененко.

В ходе заседания с докладом о работе комплексного центра социального обслуживания выступила директор Приморского КЦСО Светлана Хатанзейская. Она познакомила членов Совета с работой учреждения, рассказала о возможности предоставления социально-бытовых услуг гражданам старшего возраста и о предоставлении срочной социальной помощи населению, а также представила реализацию на территории муниципалитета проектов «Тропинка к дому», который направлен на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, и «Домочатцы», ориентированного на подопечных комплексного центра, находящихся в стационаре.

Консультант по финансовой грамотности для взрослого населения Нина Мигунова провела семинар с участниками собрания о финансовой безопасности при проведении финансовых сделок. Достаточно часто представители старшего поколения становятся жертвами различного вида мошенничества, связанного с финансами. Важно информировать людей старшего поколения о мошенничестве и научить правильно действовать в случае столкновения с ним.

В этом году ветеранской организации Приморского района исполняется 35 лет. Участники Совета уже преступили к подготовке торжественного праздничного мероприятия и обсудили планы в ходе заседания. Общим решением Совета ветеранов планируется организовать празднование на базе культурного центра «Катунино» 2 декабря.