На территории Архангельской области отменен особый противопожарный режим

На территории Архангельской области отменен особый противопожарный режим 07.09.2022

На территории Архангельской области отменен особый противопожарный режим

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 05.09.2022 № 114 — у с 31 августа в лесах Архангельской области отменен особый противопожарный режим в лесах, а также снимается ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Но даже после отмены противопожарного режима необходимо помнить простые правила пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра костры;

— не сжигайте траву и мусор на территориях населённых пунктов, возле линий электропередач, железных и автомобильных дорог, на землях лесного фонда;

— не бросайте горящие спички и окурки.

До 80% лесных и бытовых пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем в местах труда и отдыха, а также в результате использования в лесу неисправной техники.