Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов 07.09.2022

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов


Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о начале рассылки налоговых уведомлений и платежных реквизитов на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2021 год.
Гражданам поэтапно до 1 ноября будет направлено 107 тыс. уведомлений на общую сумму более 369 млн. рублей.
При этом более 50 тыс. уведомлений будут выгружены в Интернет - сервис «Личный кабинет для физических лиц» (далее - Сервис), а остальные направлены по почте.
Инспекция напоминает, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:  
- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; 
- если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей; 
- налогоплательщик является пользователем Сервиса и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе. 
«Инспекция рассчитывает, что граждане ответственно отнесутся к исполнению обязанности по уплате налогов и заблаговременно произведут их уплату», - отмечает начальник инспекции Елена Гаврилова. 
Уплатить налоги можно любым удобным способом: в любом банке, через Интернет, воспользовавшись Сервисом или Интернет - сервисом «Уплата налогов и пошлин». 
Инспекция напоминает, гражданам (тем, кто это еще не сделал) о необходимости уплатить имущественные налоги за 2021 год (срок уплаты – не позднее 1 декабря 2022 года).