В поселке Боброво состоялось торжественное открытее универсальной спортивной площадки 19.09.2022

Новая спортивная площадка обустроена в поселке Боброво муниципального образования «Боброво-Лявленское» Приморского района. Теперь рядом со школой поселка появилось универсальное место для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. Объект построен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и муниципальной программы «Развитие образования». Реализацию проекта поддержало Правительство Архангельской области: в рамках конкурса на обустройство и модернизацию плоскостных объектов в муниципалитетах региона выделено дополнительное финансирование. Всего на строительство объекта было направлено около 6,7 миллионов рублей. Подрядчиком на объекте выступила компания ООО «Мастерфайбр Архангельск».

Жители поселка давно нуждались в обустроенной спортивной площадке. Школьники Боброво — неоднократные победители и призеры районных соревнований по многим видам спорта. Новый спортивный объект позволит улучшить результативность местных спортсменов.

Торжественное открытие нового спортивного объекта посетили заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков, глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, заместитель главы, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов и начальник управления образования администрации Приморского района Елена Гулина.

Сергей Пивков и Валентина Рудкина вместе с лучшими спортсменами Бобровской средней школы перерезали ленточку, открывающую новый спортивный объект для бобровчан. Чтобы площадка помогала растить будущих победителей, отличник физической культуры и спорта России, тренер спортивной секции Владимир Королев совершил Олимпийский обряд: забил первый гол в ворота.

— Поздравляю вас с этим большим событием. Ученики Бобровской средней школы точно заслужили такую спортивную площадку. В перспективе — площадки более эффективные и интересные. Ведь все мы знаем насколько бобровские ребята активные, спортивные, перспективные, — поздравил собравшихся на открытии заместитель Губернатора региона Сергей Пивков.

Глава Приморского района Валентина Рудкина подарила школе баскетбольные мячи для будущих побед и достижений юных спортсменов. Как отметила Валентина Алексеевна, развитие Боброво — одно из приоритетных направлений работы администрации района. Здесь уже построен новый детский сад, сейчас открывается новый спортивный объект. В перспективе — строительство школы и дома культуры.

— Благодарю Правительство Архангельской области за поддержку нашего района, потому что без поддержки региональной власти было бы невозможно все то, что сейчас строится в Приморском районе. Желаю нашим спортсменам высоких результатов. Берегите новую площадку, — пожелала Валентина Рудкина.

Также глава района вручила благодарственное письмо подрядной организации, выполнившей все работы качественно и в установленный срок.

Торжественную церемонию открытия украсили выступления юных артистов Уемского дома культуры.