В Приморском районе состоялось заседание дорожной комиссии 20.09.2022

В Приморском районе состоялось заседание дорожной комиссии

В администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации, начальника управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству Юрия Елфимова состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район».

На заседании рассматривались проблемные и наиболее важные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района. С докладом по вопросу «О мероприятиях по подготовке к эксплуатации автомобильных дорог, расположенных на территории Приморского района, к осенне—зимнему периоду 2022 — 2023 годов» выступил главный специалист РДО № 16 ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Владимир Дорофеев. В своем выступлении Владимир Геннадьевич доложил о проведенных ремонтных работах на региональных автомобильных дорогах, проходящих по территории района, а также о запланированных мероприятиях по обустройству дорог регионального значения на территории Приморского района на 2023 год.

По вопросу «О состоянии и причинах аварийности на улично — дорожной сети, расположенной на территории Приморского района, за восемь месяцев 2022 года и принимаемых мерах по сокращению дорожных происшествий» выступил начальник ОГИБДД ОМВД России «Приморский» Павел Трушкин. За 8 месяцев 2022 года на территории Приморского района произошло 32 ДТП с пострадавшими что на 9,6 % меньше по сравнения с аналогичным период прошлого года, в которых пострадало 40 человек, что на 24,6 меньше по сравнения с аналогичным период прошлого года, погибших за истекший период не зафиксировано, в аналогичном периоде прошлого года на дорогах погибло 10 человек

О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при организации перевозок обучающихся в учреждения образования Приморского района выступила начальник управления образования Елена Гулина. В своем выступлении Елена Всеволодовна отметила, что в образовательных учреждения проводится активная профилактическая работа среди обучающих и сотрудников, также учащиеся первых классов снабжены светоотражающими элементами.