В поселке Талаги Приморского района перевели котельную на природный газ

В поселке Талаги Приморского района перевели котельную на природный газ 26.09.2022

В поселке Талаги Приморского района перевели котельную на природный газ

Котельная компании-терминала по хранению нефти и нефтепродуктов обеспечивает теплоснабжение данного круглогодичного терминала и домовладений в поселке Талаги, где проживают более двух тысяч человек.

— Перевод котельной на более экологичный и экономичный вид топлива стал возможным после строительства 14 километров газораспределительной сети от Талажского шоссе до поселков Талажский Авиагородок и Талаги. Прокладка газопровода велась в рамках региональной программы газификации и заняла чуть менее года, — напомнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

В свою очередь, силами компании были доведены до точки подключения сети газоснабжения, выполнена модернизация оборудования котельной для работы на газе и проведено оснащение автоматизированными средствами управления.

Работа по подключению индивидуальных жилых домов и объектов теплоснабжения к природному газу будет продолжена совместно с газораспределительными организациями в рамках исполнения поручения Президента России об ускорении газификации и завершении ее к 2030 году.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области