Архагельская область присоединится ко Дню ходьбы 26.09.2022

Архагельская область присоединится ко Дню ходьбы

01-02 октября 2022 года в субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский день ходьбы (далее — День ходьбы).

День ходьбы проводится в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия массового спорта на период 2019-2022 годы «Олимпийская страна».

День ходьбы проводится для привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также для популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности.

День ходьбы в Архангельской области состоится в 15 муниципальных образованиях региона, с общим количеством участников более 2000 человек.

Центральный старт Дня ходьбы будет проходить 01 октября (суббота) на стадионе «Труд» города Архангельска.

Главным событием Дня ходьбы станет преодоление участниками пешком 2022 метров.

Участниками Дня ходьбы могут быть все желающие вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки.

Все участники Дня ходьбы награждаются памятными дипломами и сувенирной продукцией Олимпийского комитета России.

Программа Дня ходьбы в г. Архангельске

09:00 — 09:55

Регистрация участников на стадионе «Труд»

(центральный вход)