27 сентября — День воспитателя и работника дошкольного образования в России

27 сентября — День воспитателя и работника дошкольного образования в России 27.09.2022

27 сентября — День воспитателя и работника дошкольного образования в России

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений Приморского района!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Дошкольный возраст — это особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребенка. Именно в это время в нем закладываются основы поведения, характера, здоровья, формируется личность. Благополучное детство и дальнейшая судьба малышей зависят от мудрости тех, кто занимается их воспитанием, терпения и внимания к внутреннему миру детей.

Воспитатель — это призвание. В наш стремительный информационный век труд работника дошкольного образования приобрел особую значимость и уважение в обществе. Вы выбрали для себя сложную и ответственную профессию, создающую неразрывную связь между семьей и обществом. Ваша работа требует душевности и доброты, сердечности и отзывчивости, заботы и внимания к самым юным жителям Приморского района. Вместе с вами дети растут, развиваются, учатся дружбе и общению со сверстниками. Именно вы, принимая малышей из рук любящих родителей, помогаете вашим воспитанникам делать первые шаги к самостоятельной жизни, подготавливая их к дальнейшему обучению.

Приморский район всесторонне поддерживает дошкольные учреждения: на территории завершается строительство уже четвертого детского сада, здания садиков капитальное ремонтируются, улучшается материально-техническая база учреждений, на работу трудоустраивают молодых специалистов. Будущее муниципалитета в значительной степени зависит от того, каким будет новое поколение.

Выражаем всем работника дошкольного образования Приморского района огромную признательность за профессиональное мастерство, душевую щедрость, теплоту и заботу о будущем нашей малой родины, о наших детях! Спасибо, что помогаете нашим малышам раскрывать свои таланты, пробуждаете в них любознательность и желание постигать тайны окружающего мира, учите доброте, отзывчивости, трудолюбию и целеустремленности самых маленьких жителей муниципалитета.

Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного счастья и благополучия. Творческих успехов в вашем благородном деле! Пусть ваши воспитанники как можно чаще радуют вас своими успехами! Желаем, чтобы вас каждый день на работе встречали искренние и светлые улыбки детей!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов