В деревне Уна активисты реализуют проекты ТОС 27.09.2022

В деревне Уна активисты реализуют проекты ТОС

В деревне Уна муниципального образования «Пертоминское» Приморского района активисты территориального общественного самоуправления продолжают реализацию проектов, направленных на благоустройство деревни. Третий год подряд проекты ТОС «Уна» получают финансовую поддержку администрации района по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

В рамках проекта «Уна. Мостик. Ручеёк 3» силами активистов полностью реконструирован мостовой переход около дома № 59. В короткие сроки участники ТОС произвели демонтаж старого перехода, установили водоотводную трубу, произвели установку нового настила, благоустроили территорию вокруг нового сооружения.

— Этот ремонт был важен для жителей деревни Уна. От его состояния зависит безопасность передвижения через реку автомобильного транспорта, местного населения и гостей деревни, а также эффективность функционирования действующей транспортной инфраструктуры в этой части деревни, ­ подчеркнул заместитель главы Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.