В Архангельской области отменен пожароопасный сезон 27.09.2022

В Архангельской области отменен пожароопасный сезон

В связи с установившимся низким классом пожарной опасности в лесах по условиям погоды, низкой среднесуточной температурой воздуха и регулярными атмосферными осадками в виде дождя с 20 сентября Постановлением правительства Архангельской области от 20.09.2022 года № 703 — пп «Об окончании пожароопасного сезона» на территории Архангельской области окончен пожароопасный сезон.

После завершения пожароопасного сезона необходимо помнить простые правила пожарной безопасности:

— не оставлять без присмотра костры;

— не сжигать траву и мусор на территории населенных пунктов, возле линий электропередач, железных и автомобильных дорог, на землях лесного фонда;

— не бросать горящие спички и окурки.

До 80% лесных и бытовых пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем в местах труда и отдыха, а также в результате использования в лесу неисправной техники.