Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений. 28.09.2022

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

27 сентября 2022 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Юлии Столяровой состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Основной темой совещания стали особенности формирования бюджетов сельских поселений на 2023-2025гг.

В ходе встречи рассмотрены основные подходы к формированию межбюджетных отношений в части определения объемов нецелевой финансовой поддержки, особенности определения расчетных расходов сельских бюджетов.

Проведен анализ эффективности работы сельских поселений по урегулированию налоговой задолженности, определены меры, направленные на увеличение уровня налоговой дисциплины налогоплательщиков, предложены пути по улучшению механизма взимания задолженности.

Отдельное внимание уделено методическим рекомендациям по переходу муниципальных учреждений с 1 января 2023 года на электронный документооборот при ведении бухгалтерского учета.

В рамках проводимого мероприятия для обсуждения и предложений вынесены отдельные вопросы, связанные с исполнением доходов бюджетов сельских поселений в текущем финансовом году и с прогнозом доходного потенциала на предстоящий бюджетный цикл, размещением финансовыми органами муниципальных образований информации на Едином портале бюджетной системы РФ.

Круглый стол завершился дискуссией на актуальные темы.