Будьте бдительны! 28.09.2022

Будьте бдительны!

26 сентября в школе № 88 Ижевска произошла стрельба, в которой погибло 17 человек, еще 24 пострадал. По предварительным данным, стрелявшим оказался житель города Ижевска 1988 года рождения, выпускник этого образовательного учреждения. Злоумышленник был одет в чёрную майку с нацистской символикой и балаклаву. При себе у него было два пистолета и 20 обойм с патронами с красной надписью «Ненависть». Первым, от рук стрелка погиб охранник учебного заведения. Далее злоумышленник пошел в классы и открыл огонь по детям. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов вступили в противостояние со злоумышленником, который забаррикадировался на втором этаже и начал отстреливаться. Через некоторое время стрелок покончил с собой.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» и «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему».

Управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Приморский муниципальный район» напоминает.

Руководителям образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, производственных предприятий, собственникам и арендаторам административных объектов, иных организаций необходимо усилить меры безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Усилить бдительность персонала, ограничить мероприятия с массовым пребыванием людей на подведомственной территории.

По возможности ввести режим усиления физической защиты и дежурства. Ужесточить внутриобъектовый и пропускной режим.

Исключить нахождение на объекте посторонних лиц.

Обо всех вызывающих подозрение лицах, транспортных средствах, а также проводимых без согласования мероприятиях сообщать по телефону 112 или 102.

Помните:

Ваша бдительность — залог нашей общей безопасности.