В Приморском районе завершено строительство двух межпоселковых газопроводов

В Приморском районе завершено строительство двух межпоселковых газопроводов 05.10.2022

В Приморском районе завершено строительство двух межпоселковых газопроводов

В Приморском районе завершено строительство двух межпоселковых газопроводов от деревни Фельшинка до поселка Васьково и от города Новодвинск до станции Исакогорка. Общая протяженность новых сетей составляет 21,6 километров.

Объекты построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации на 2021-2025 годы

Газопровод от Новодвинска является частью закольцовки газораспределительных станций ГРС Северодвинск и ГРС Новодвинск, которая обеспечит надежное газоснабжение нескольких десятков населенных пунктов.

Газопровод от деревни Фельшинка до Васьково создает перспективу для газификации ряда населенных пунктов Приморского района и промышленных потребителей, в том числе локомотивного депо РЖД станции Исакогорка.

По материалам пресс-службы ООО "Газпром газораспределение Архангельск"