С Днем работника дорожного хозяйства! 16.10.2022

С Днем работника дорожного хозяйства!

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Нелегкий труд дорожных строителей во все времена являлся почетным, уважаемым и высоко ценился в обществе. От качества их работы зависят оперативность грузовых и пассажирских перевозок, безопасность дорожного движения, динамичное развитие всех отраслей экономики, производства и общественной инфраструктуры. Благодаря работе дорожников создаются достойные условия для жизни каждого человека.

Территория Приморского района — одна из крупнейших и уникальнейших в Архангельской области. Общая протяженность автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения в границах муниципалитета составляет 740 километров. Наличие качественных проезжих и пешеходных зон — непременное условие для развития нашей малой родины.

Каждый год проводится огромная работа по обеспечению высокого уровня содержания и состояния дорожной сети Приморского района. Большое количество дорожных ремонтов в муниципалитете осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Только в этом году благодаря нацпроекту приведено в порядок 45,2 километров автодорог муниципалитета, а также капитально отремонтировано два моста через реку Луда и реку Лапа. В рамках субсидий дорожники обновили ряд проезжих частей в муниципальных образованиях «Лисестровское», «Заостровское» и «Катунинское», а также реконструируется мост через реку Ляна.

Спасибо работникам дорожного хозяйства за поддержание дорог муниципалитета в надлежащем состоянии. От вашей компетентности и профессионализма зависит безопасность движения водителей, пассажиров и переходов. Уверены, что благодаря вашему трудолюбию, опыту, ответственному подходу к работе, дороги Приморского района станут еще более качественными, а населенные пункты — благоустроенными.

Отдельные слова благодарности — ветеранам и труженикам отрасли, отдавшим любимому делу многие годы. Вы по-прежнему передаете свой профессиональный опыт и жизненную мудрость молодежи, воспитывая достойное поколение ваших преемников.

Уважаемые дорожники! Желаем вам успешного выполнения всех поставленных задач! Крепкого здоровья, сил, мира, добра, семейного благополучия и хорошего настроения вам и вашим близким.

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов