Реализация проекта ТОС в МО «Талажское»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Реализация проекта ТОС в МО «Талажское»

Реализация проекта ТОС в МО «Талажское» 27.10.2022

Реализация проекта ТОС в МО «Талажское»

В ходе рабочей поездки заместитель главы Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов и консультант отдела муниципального развития и организационной работы Яна Зажигина посмотрели результат реализации проекта «Сохраним деревню вместе» получившего поддержку муниципалитета.

Благодаря активистам и председателю ТОС «Корелы», на территории д.Корелы жители оснащены индивидуальными средствами пожаротушения, а у добровольной пожарной охраны появились средства доставки противопожарного оборудования.

Активистами был приобретен мотобуксировщик. При его производстве были предусмотрены требования, предъявляемые поставленным целям. А именно повышенная мощность двигателя, возможность движения как вперед, так и назад, удобство его вождения и управления. Сани и тележки приобретены с размерами под требуемые задачи. Для хранения и сохранности мотобуксировщика, саней, тележек у пожарного поста оборудован гараж. Так же приобретены и установлены укомплектованные инструментом пожарные щиты. Для создания противопожарного разрыва между деревней и прилегающей территорией приобретена мотокоса.

Огромное спасибо участникам проекта, за быструю и качественную работу. Желаем Вам новых проектных идей и успехов в их реализации.