В поселке Катунино завершен ремонт дороги, ведущей к социально важным объектам

В поселке Катунино завершен ремонт дороги, ведущей к социально важным объектам 01.11.2022

В поселке Катунино завершен ремонт дороги, ведущей к социально важным объектам

В нормативное состояние приведен участок протяженностью 160 метров от Аллеи героев до культурного центра «Катунино».

Заявка на ремонт выиграла в конкурсе министерства транспорта региона на предоставление субсидий бюджетам муниципалитетов на софинансирование ремонта местных автодорог общего пользования в 2022 году. На выполнение работ из областного бюджета выделено порядка четырех миллионов рублей.

Дорога в Катунино является одной из центральных. Она соединяет два социально значимых объекта: культурный центр, строительство которого осуществлялось в 2020 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и Аллею героев, благоустроенную в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядная организация выполнила работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия и тротуара, устройству бортового камня и обустройству прилегающей территории.

Министерство транспорта Архангельской области