Администрация ГАУ АО «МФЦ» призывает граждан быть бдительными! 02.11.2022

Администрация ГАУ АО «МФЦ» призывает граждан быть бдительными!

Одним из распространенных сценариев телефонного мошенничества является звонок от имени сотрудника МФЦ: мошенники представляются сотрудниками многофункционального центра, сообщают о попытке взлома личного кабинета на портале Госуслуг и убеждают гражданина назвать конфиденциальные данные: коды (пароли) из SMS-сообщений, писем в электронной почте, рассылок посредством различных мессенджеров.

Обращаем внимание: работники многофункциональных центров не звонят гражданам с целью получения кода подтверждения для входа в личный кабинет на портале Госуслуг, не отправляют пароли по SMS и не просят переходить по ссылкам из писем в электронной почте и различных мессенджерах.

Упоминание аббревиатуры МФЦ или наименования «Мои документы» в подобных звонках и рассылках является лишь уловкой мошенников!

По информации ГАУ АО «МФЦ»