В Приморском районе завершается ремонт дороги от деревни Нижнее Ладино до деревни Левковка 03.11.2022

В муниципальном образовании «Заостровское» Приморского района завершается ремонт автомобильной дороги от деревни Нижнее Ладино до деревни Левковка. Со времен существования племзавода-колхоза «Заостровский» дорога на протяжении многих лет являлась технологическим проездом. В 1992 году процессе приватизации гражданами земельных долей данный проезд оказался на сельхозземлях частой собственности. В 2021 году администрацией района проведена большая работа по узакониванию дороги.

Местные жители давно ждали ремонта проезжей части. В этом году восстановление дороги стало возможным.

Подрядная организация практически в полном объеме завершила работы, предусмотренные муниципальным контрактом: выполнено разравнивание грунта, подготовка песчаного основания, укладка геотекстиля и устройство покрытия проезжей части из щебеночно-песчаной смеси. Также подрядчик установил водопропускные трубы, выполнил обустройство придорожных канав и откосов.

В ходе выездной проверки глава Приморского района Валентина Рудкина и заместитель главы, начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству Юрий Елфимов проверили работу дорожников.

— Подрядчику указано на недочеты в работах. До 10 ноября все замечания должны быть устранены. Результаты их устранения проверим в ходе следующей выездной проверки, — прокомментировала Валентина Рудкина.