В библиотеках Приморского района прошла «Ночь искусств» 08.11.2022

В библиотеках Приморского района прошла «Ночь искусств»

4 ноября в учреждениях культуры Приморского района было многолюдно и интересно: библиотеки присоединились к традиционной ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под слоганом «Искусство объединяет».

Лейтмотив «Ночи искусств» в этом году — традиции народов России, а мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства.

Не случайно День народного единства и Ночь искусств проходят «бок о бок». Главное сегодня — это наша история и память. Это еще один повод всем вместе вспомнить об уроках прошлого, прикоснуться к общей культуре и подумать о будущем.

Возможность посетить различные фото и арт-выставки, узнать «секреты» бабушкиного сундука, отправиться в виртуальные путешествия по новым регионам Российской Федерации, познакомиться с культурой и традициями различных народов России, принять участие в квизе, битве умов и других интеллектуальных играх, квестах, творческих мастер-классах, викторины посвященных истории, традициям, символам нашей великой страны получили 569 жителей Приморского района.

Акция «Ночь искусств» в очередной раз подтвердила, что для каждого её участника — это отличная возможность узнать для себя что-то новое и полезное, а также провести время интересно и увлекательно, получив массу новых впечатлений!

RE3bkvEg17E.jpg