Киберспорт на территории Приморского района становится все популярнее

Киберспорт на территории Приморского района становится все популярнее 23.11.2022

Киберспорт на территории Приморского района становится все популярнее

Активно соревнования с использованием видеоигр развиваются в поселке Боброво муниципального образования «Боброво-Лявленское». На базе местного дома культуры проводятся районные чемпионаты по киберспорту. В феврале 2023 года в учреждении ждут молодежь на II районном киберспортивном турнире.

При поддержке администрации Приморского района для развития данного направления спортивных соревнований приобретено оборудование для «Playstation». В минувшие выходные глава муниципалитета Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов посетили открытие игрового пространства и опробовали новую технику.

— Киберспорт становится все популярнее среди современной молодежи и позволяет подрастающему поколению развивать скорость мышления, реакции, познавать новые видеоигры и осваивать азы цифровых профессий. Открытие киберспортивных площадок — это большой шаг для Приморского района, — отметила Валентина Рудкина.