В МО «Пертоминское» проведены большие ремонтные работы на электросетях

В МО «Пертоминское» проведены большие ремонтные работы на электросетях 25.11.2022

В МО «Пертоминское» проведены большие ремонтные работы на электросетях

Специалисты Приморского филиала АО «Архангельская областная энергетическая компания» провели масштабные работы на электрических сетях, находящихся в собственности компании, в населенных пунктах муниципального образования «Пертоминское» Приморского района. Основной вид деятельности филиала — эксплуатация дизельных электростанций и электрических сетей на территории муниципалитета.

Так, 60 опор и 2 000 метров самонесущих изолированных проводов (СИП) заменили между деревнями Лопшеньга и Яреньга на воздушных линиях. Кроме этого, в Лопшеньге капитально отремонтированы дизельные генераторные установки на электростанции и воздушные линии — 10 кВ общей протяженностью 19 километров. Также заменено 14 опор электроснабжения между деревнями Уна и Луда.

В поселке Пертоминск капитально отремонтировали дизельный генератор на ДЭС. Продолжается замена опор электроснабжения и СИП. До конца года сотрудники АО «АрхоблЭнерго» установят 30 новых опор и заменят 500 метров СИП.

Кроме этого, компания заменила 50 опор в деревне Нижняя Золотица муниципального образования «Талажское». Параллельно с этим, в Нижней Золотице осуществлен капитальный ремонт дизельной генераторной установки на эклектической станции и обновлены электропровода протяженностью 2500 метров.

— Огромное спасибо специалистам и руководству предприятия за качественное выполнение колоссального объема работ на удаленных территориях побережья Белого моря. Для местного населения, проживающего в глубинке, очень важно, чтобы в населенных пунктах было качественное энергоснабжение, — подчеркнула глава Приморского района Валентина Рудкина.

Фото: АО «АрхОблЭнерго»