В Приморском районе состоялся конкурс «Ученик года-2022» 29.11.2022

В Приморском районе состоялся конкурс «Ученик года-2022»

В Уемской средней школе Приморского района состоялся очный этап конкурса районного «Ученик года-2022». На нем встретились учащиеся образовательных учреждений муниципалитета, которые прошли заочный отборочный этапе, где продемонстрировали свои знания, творческие способности и умение презентовать себя.

Конкурс «Ученик года» проводится в муниципалитете не в первый раз. За годы своего проведения, он помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят Приморского района, дал толчок для дальнейшего развития своих навыков и знаний. В этот раз на очным этапе встретились ребята из Приморской, Катунинской, Уемской, Заостровской и Бобровской школ. Поддержать их приехали родители, учителя и друзья.

Всех конкурсантов поприветствовала глава Приморского района Валентина Рудкина.

— Таких умных и перспективных ребят у нас в муниципалитете очень много. И сегодня здесь собрались лучшие из лучших, чтобы показать себя. То, что вы прошли отборочный этап, уже делает вас победителями. Желаю вам проявить себя во всех задания конкурса. Не бойтесь мыслить, думать и говорить, — напутствовала Валентина Рудкина.

Борьба за звание «Ученик года» проводилась по двум номинациям: 5-8 классы и 9-11 классы. В каждой номинации состоялось два состязания. В первом конкурсантам предстояло продемонстрировать свое умение мыслить и высказывать свою позицию на определенную тему. Участники порассуждали о литературе, культуре, спорте, поделились своей точкой зрения на тему патриотизма, любви к Родине и даже рассказали о том, что они сделали, если бы стали главой Приморского района. Во втором конкурсном задании ребятам предстояло соревноваться в своих знаниях и ответить на вопросы викторины «Я знаю Архангельскую область», связанные с историей нашего региона.

По результатам конкурсов очного этапа определились победители в каждой номинации. Среди учащихся 5-8 классов третье место заняла Екатерина Богородская, второе — Василиса Казанская. Победителем в номинации стала Ирина Сазонова. Среди старшеклассников на третьем месте — Елена Куроптева, на втором — Яна Уханова, а победу одержала — Мария Ржанникова.

Все учащиеся получили сертификаты участников, а победители и призёры — грамоты. Каждый конкурсант получил памятные подарки и призы.