В столице Поморья пройдет региональный молодежный патриотический фестиваль «АрхангелЪ» 30.11.2022

Фестиваль снова соберет на одной сцене творческую молодежь региона 30 ноября.

В рамках конкурсной программы выступят коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году фестиваль проводится по двум направлениям: литературное и вокальное творчество. Участники прочтут прозаические произведения и стихотворения, исполнят песни патриотического характера, в том числе произведения северных авторов. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

— Главная цель фестиваля — сохранение исторической и духовной культуры Русского Севера, — рассказал начальник отдела обеспечения массовых мероприятий центра «Патриот» Алексей Карпов. — В ходе подготовки к выступлениям молодые люди знакомятся с творчеством наших земляков, открывают для себя новых авторов и погружаются в историю и культуру региона. Каждый год ребята удивляют интересными и самобытными произведениями о Русском Севере.

Организаторами мероприятия выступают центр «Патриот» совместно с Архангельской и Холмогорской епархией при поддержке правительства Архангельской области.

Агентство по делам молодежи Архангельской области