Юных северян приглашают к участию в конкурсе рисунков, посвященных родному краю

Юных северян приглашают к участию в конкурсе рисунков, посвященных родному краю 01.12.2022

Юных северян приглашают к участию в конкурсе рисунков, посвященных родному краю

«Графика народов Севера. Дети» — так называется конкурс художественных работ, который проводит фонд поддержки и развития культуры «Искусство наций» при содействии Фонда президентских грантов. К участию приглашаются дети в возрасте до 18 лет.

Творческое состязание проводится в целях укрепления гражданского самосознания подрастающего поколения, знакомства детей и подростков с традициями и культурой коренных народов Севера России.

На конкурс принимаются работы, выполненные в техниках графики (карандаши, пастель, сангина, сепия, мелки, маркеры), живописи (акварель, темпера, масло, гуашь, акрил) или в смешанной технике и посвященные родному краю, северной природе, культуре и народным традициям.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 декабря заполнить и подать заявку на портале «Графика народов Севера». Подробнее о правилах участия можно узнать в положении о конкурсе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото по ссылке.