Юные заостровцы сдали нормативы комплекса ГТО 02.12.2022

Юные заостровцы сдали нормативы комплекса ГТО

1 декабря в Приморском районе прошло очередное выездное мероприятие по популяризации и приёму выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз специалисты Приморской детско-юношеской спортивной школы побывали в Заостровье, где приняли нормативы у воспитанников детского сада и учащихся школы.

В детском саду нормативы выполнили 15 дошколят. В школе сдачу нормативов пришло 65 учащихся разных классов. Юные спортсмены приняли участие в выполнении следующих нормативов: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег.

Ребята показали очень хорошие результаты. Желаем не останавливаться на достигнутом, тренироваться дальше и показывать отличные результаты!