В Приморском районе капитально отремонтирован мост через реку Лапа 07.12.2022

В Приморском районе капитально отремонтирован мост через реку Лапа

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован мостовой переход на подъезде к деревне Лапоминка Приморского района.

Объект является настоящим старожилом среди мостов на региональной сети — он построен ещё в 1968 году. Специалисты выполнили экспертное обследование объекта, состояние которого было признано предаварийным, для движения транспорта на мосту установили ограничение 1,5 тонны общей массы.

Работы стартовали в июне этого года. На время их проведения для удобства жителей был организован временный объезд. Подрядная организация выполнила устройство цементобетонного покрытия мостового полотна, а также дорожной одежды, установила барьерное ограждение.

Теперь по трёхпролетному мосту протяженностью 30 метров транспорт может передвигаться безопасно.

Министерство транспорта Архангельской области