На заседании Совета молодежи Приморского района подвели итоги уходящего года

На заседании Совета молодежи Приморского района подвели итоги уходящего года 21.12.2022

На заседании Совета молодежи Приморского района подвели итоги уходящего года

В Приморском районе состоялось итоговое заседание Совета по делам молодежи при главе муниципалитета Валентине Рудкиной. В Уемском Доме культуры собрались молодые активисты и общественники, чтобы обсудить результаты работы за год.

Валентина Рудкина поприветствовала участников Совета и рассказала о деятельности администрации Приморского района в 2022 году. Особое внимание – реализации государственных и инвестиционных программ, национальных проектов и развитию молодежной политики в муниципалитете.

– Все проекты, которые реализуются на нашей территории, в первую очередь направлены на улучшение качества жизни людей. В будущем уже вашему поколению продолжать работу на территории Приморского района. Наша задача сейчас сделать все возможное, чтобы были созданы условия для вашей самореализации на малой родине, – подчеркнула Валентина Рудкина.

Главный специалист отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи районной администрации Сабина Досова отметила, что члены молодежного Совета в течение года принимали активное участие в проведении мероприятий. Это патриотические и добровольческие акции, молодежные форумы, профилактические беседы и заседания Совета. Активисты посетили 10 мероприятий, направленных на развитие молодежной политики как на районном, так и на Всероссийском уровнях.

В следующем году на базе Культурного центра «Рикасиха» открывается пространство, где молодежь Приморского района сможет реализовывать свои идеи и писать проекты. Сейчас ведется поиск специалиста для организации работы. В перспективе – открытие молодежного пространства в поселке Катунино.

Участники заседания обсудили цели и задачи на 2023 год, ознакомились с планом мероприятий. Особое внимание – участию нашей молодежи в выездных форумах, где активисты смогут приобрести различные знания и навыки, которые помогут их саморазвитию. На эти цели из районного бюджета выделено дополнительное финансирование.

– В следующем году необходимо выстроить работу по реализации молодежной политики с молодыми семьями. Также будет продолжена работа по привлечению молодежи района к участию в грантовых конкурсах, в которых можно выиграть финансирование на реализацию своего проекта, – подытожила Сабина Досова.

Об участии в реализации молодежной политики на территории Приморского района рассказала директор Лайдокского дома культуры и член Совета Ирина Авилова. При учреждении появилась своя активная группа ребят, без участия которых не обходится ни одно мероприятие в Лайском Доке. Участники группы готовят презентации, выступают ведущими концертов, помогают в организации пращдников, проводят профилактические беседы с различными группами населения.

В поселке завершено строительство нового социально-культурного центра в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ребята помогают с переездом в новое здание и обустройством творческих пространств центра. Идет подготовка к отрытою.

– Самое главное – это не только заниматься активной деятельностью, но и заряжать на это подрастающее поколение. Я рада, что в Лайском Доке собралась такая интересная команда, потому что все большие дела начинаются именно на местах. В каждом сельском поселении должна появиться своя команда активных ребят. Если школьники с раннего возраста стремятся совершать добрые дела и помогать, то уже по достижению 18 лет они будут стремиться помочь своей малой родине, – отметила Ирина Авилова.

Также глава Приморского района Валентина Рудкина наградила благодарностями и памятными подарками. Завершилось заседание праздничным предновогодним чаепитием.