В Архангельской области продолжается реализация программы «Социальная ипотека»

В Архангельской области продолжается реализация программы «Социальная ипотека» 23.12.2022

В Архангельской области продолжается реализация программы «Социальная ипотека»

С 2017 года правительство Архангельской области начало реализацию программы «Социальная ипотека». За данный период с помощью этого инструмента свои жилищные условия улучшили множество семей северян.

— Сегодня программа становится более доступной, — рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. — Например, воспользоваться преференциями при получении такого кредита теперь могут не только представители бюджетной сферы, но и ветераны боевых действий, а также научные сотрудники, проживающие на территории региона. В качестве первоначального взноса жители области могут использовать материнский капитал или иные средства государственной поддержки.

Для работников бюджетной сферы и руководителей муниципалитетов в областном минстрое регулярно проходят семинары, на которых разъясняются преимущества программы.

Напомним, что узнать подробности реализации проекта и обратиться за консультацией можно в рабочие дни по адресу: г. Архангельск, ул. Поморская, 26. Телефон для справок 8-964-292-7679. В министерстве на вопросы о социальной ипотеке ответят по телефонам: (8-8182) 286-719, 288-743.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Фото по ссылке