В столице Поморья прошла губернаторская елка для детей, которым особенно нужны внимание и забота 28.12.2022

Новогоднее мероприятие состоялось в Архангельском областном театре драмы для ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На празднике побывали воспитанники Архангельского и Каргопольского центров помощи семье и детям, Северодвинского и Приморского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей, центра помощи детям с расстройством аутического спектра «Ангел» и других учреждений региона.

Гости губернаторской елки стали участниками увлекательной игровой программы, а после смогли посмотреть спектакль от артистов Архангельского театра драмы «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

— Министерством труда, занятости и социального развития для детей, находящихся в стационарных отделениях областных учреждений социального обслуживания, а также имеющих ограниченные возможности здоровья или инвалидность закуплены подарки, — рассказал глава ведомства Игорь Скубенко. — Эти ребята особенно нуждаются в наших внимании и заботе. Не все смогли приехать на праздник, но подарки от губернатора получит каждый из них.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области