Памяти Ольги Булдаковой 09.01.2023

Памяти Ольги Булдаковой

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Почетного гражданина Приморского района Ольги Петровны Булдаковой.

Ольга Петровна была талантливым педагогом, учителем начальных классов и социальным педагогом, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации. Пришла работать в Васьковскую среднюю школу в далёком 1966 году после окончания Сыктывкарского педагогического училища и проработала в ней 43 года.

Её отличали: высочайший интеллект, глубокая преданность своему делу, щедрость, порядочность, милосердие, безграничная любовь к детям.

В Ольге Петровне удивительным образом сочетались доброта и строгость, доброжелательность и требовательность. Ей была не безразлична судьба её учеников. Почти каждый житель нашего посёлка может с гордостью сказать: «Я учился у Булдаковой Ольги Петровны».

Она была замечательным наставником у молодых учителей, с которого мы всегда старались брать пример.

Ольга Петровна умела ценить каждую минуту жизни, всегда интересовалась происходящим в школе, поддерживая с ней связь, проявляя неравнодушие и заботу.

Мы все скорбим о тяжелой утрате. Светлая Вам память, Ольга Петровна, и огромное спасибо за Ваше доброе и отзывчивое сердце!

Выражаем свои искренние соболезнования родным и близким.