В Приморском районе состоялась патриотическая акция #СвоихНеБросаем 17.01.2023

В Приморском районе состоялась патриотическая акция #СвоихНеБросаем

В Приморском районе состоялся патриотический концерт в поддержку мобилизованных военнослужащих и их семей «Своих не бросаем». Более 300 человек собрались 15 января в зале культурного центра «Катунино», чтобы поддержать наших ребят, участвующих в специальной военной операции на Донбассе.

Для гостей мероприятия в фойе культурного центра работали интерактивные площадки. Специально из Северодвинска в Катунино привезли оружейную выставку, где представлены образцы современного и исторического оружия. Работала площадка по сбору спилс-карт Российской Федерации и Архангельской области.

Также культурным центом был организован пункт сбора теплых вещей для наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Женщины поселка Катунино и всего Приморского района своими руками связали для ребят нашей армии более ста пар шерстяных носков.

— Вся теплая одежда, а также медикаменты и другие необходимые вещи будут переданы через Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» на Донбасс. Наши бойцы успешно выполняют все поставленные перед ними задачи. Каждый из нас верит нашему Президенту и Российской армии. Желаем нашим ребятам удачи. Мы гордимся их мужеством и отвагой! — обратилась к участникам мероприятия глава Приморского района Валентина Рудкина.

Патриотический концерт посетил руководитель Губернаторского центра Максим Арбузов. Он проконсультировал семьи мобилизованных о помощи, которую может оказать им штаб.

— В сложной ситуации важно поддерживать всех, кто в этом нуждается, — сказал Максим Арбузов. — Люди чаще обращаются за решением тех вопросов, которыми раньше занимались мужчины: отремонтировать дом, привезти и наколоть дрова, помочь собрать документы. Стараемся помочь женам, детям и родителям наших ребят. Сейчас на контроле — срочная помощь семье военнослужащего: нужно отремонтировать сарай, крышу дома, починить дымоход. Мы вместе и своих не бросаем.

Со словами поддержки наших военнослужащих выступили депутат Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель ансамбля «Дивованье» Владислав Смелов, председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов, Благочинный Приморского Округа протоирей Владимир Новиков, Председатель совета ветеранов муниципального образования «Катунинское» Людмила Крынина и ветеран холодной войны над морем Валерий Куприянов.

Каждое слово, каждая песня были наполнены глубоким чувством патриотизма и любви к своей Родине. Все выступления зрители в зале сопровождали несмолкаемыми аплодисментами.

Администрация Приморского района выражает благодарность организаторам и всем артистам за проведение этого патриотического мероприятия!