Внимание ‼️
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Внимание ‼️

Внимание ‼️ 25.01.2023

Внимание ‼️

На территории Приморского района 26 января ожидается ухудшение погодных условий – резкое понижение или перепады температурных режимов, усиление осадков.   

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.     

Чтобы избежать ДТП, будьте максимально внимательными на дороге и руководствуйтесь следующими правилами:                                                            

- Не совершайте резких движений рулем в процессе движения, избегайте резких ускорений и торможений. Любая из этих ошибок может привезти к резкому срыву колес в скольжение и вылету автомобиля с дороги.

- Увеличьте дистанцию и следите за дистанцией сзади. Если вы заметили, что кто – то позади едет немного быстрее вас, позвольте ему обогнать – этим вы обезопасите, в первую очередь, себя. Помните, что минимальная безопасная дистанция не должна быть меньше «половины скорости» (к примеру, при 60 км/ч – 30 метров, а при 90 км/ч – 45 метров).                                                      

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. 

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения!


Отдел Госавтоинспекции ОМВД России «Приморский»