Предупреждение 22 30.01.2023

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 22

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 31 января по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление южного и юго-восточного ветра порывами 15 м/с, местами сильный снег, гололед.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:
- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;
- провести оповещение населения о неблагоприятном погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;
- провести уточнение схемы связи и оповещения районного (городского) звена областной подсистемы РСЧС;
- совместно с главами администраций городских (сельских) муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.