В Приморском районе завершился муниципальный этап чемпионата «Юный мастер»

В Приморском районе завершился муниципальный этап чемпионата «Юный мастер» 01.02.2023

В Приморском районе завершился муниципальный этап чемпионата «Юный мастер»

В Приморском районе завершился муниципальный этап III чемпионата «Юный мастер». 14 воспитанников из 8 дошкольных образовательных учреждений муниципалитета продемонстрировали свои знания и навыки в 4 компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Кондитерское дело» и «Программирование».

Все конкурсанты достойно прошли испытания, показали свое мастерство в освоении интересных и нужных профессий. По результатам муниципального этапа чемпионата определены победители в каждой из компетенций. В компетенции «Дошкольное воспитание» лучше всех себя показала воспитанница структурного подразделения «Детский сад п. Уемский» Алёна Чечнёва. В компетенции «Кондитерское дело» победу одержала воспитанница структурного подразделения «Детский сад д. Рикасиха» Карина Батракова. Среди юных спортсменов компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» лучшей стала воспитанница структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье» Майя Жданова. В компетенции «Программирование» победила команда воспитанников структурного подразделения «Детский сад п. Уемский» Михаил Самойлов и Варвара Ермолина. Победители представят муниципалитет на региональном этапе чемпионата, который пройдет с 13 по 17 февраля.

Чемпионат «Юный мастер» помогает с самого раннего возраста определить у ребят интерес к той или иной профессии, познакомить с особенностями различных профессий. В процессе игр дети учатся решать поставленные задачи и применять накопленные ими знания и практические навыки. Благодарим наставников и родителей, которые поддерживают таланты ребят, всесторонне развивая их, — прокомментировала начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.

Чемпионат «Юный мастер» — это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности.

Управление образования Приморского района